金沙体育app官方入口

学院机关

序号

姓名

职务

办公地点

电话

1

罗兰

党委办公室主任

机械馆513

85095288

2

张云柏

党委办公室工作人员

机械馆513

85095288

3

刘方卉竹

行政综合办公室主任(负责工会,财务,制度、网站、信息化、文化建设等工作)

机械馆504

85095428

4

徐媛媛

行政综合办公室正科级秘书(负责实验室、设备与国有资产管理、消防安全等工作)

机械馆506

85094613

5

殷跃

行政综合办公室工作人员

机械馆506

85094613

6

王亚南

行政综合办公室工作人员(负责后勤保障、离退休、子女入学入托及其他民生相关工作)

机械馆506

85094613

7

连凯

行政综合办公室工作人员

机械馆515

85094224

8

苗淼

发展规划办公室主任

机械馆504

85095428

9

张硕

发展规划办公室工作人员

机械馆504

85095428

10

刘继娟

教学办公室主任

机械馆501

85094350

11

杨小琳

教学办公室工作人员

机械馆501

85094350

12

马克

教学办公室工作人员

机械楼501

85094350

13

贾继伟

科研办公室主任

机械馆515

85094224

14

李刚

科研办公室正科级秘书

机械馆515

85094224

15

赵南

研究生培养办公室主任

机械馆508

85095764

16

马小琳

研究生培养办公室工作人员兼专职外事秘书

机械馆508

85095764

17

王晨仰

研究生培养办公室工作人员

机械馆508

85095764

18

张瑛

研究生辅导员(负责博士生)

机械馆502

85094640

19

曲艺

研究生辅导员(负责硕士生)

机械馆502

85094640

20

张富尧

辅导员(负责2022级本科生)

机械馆510

85095276

21

李世超

辅导员(负责2021级本科生)

机械馆510

85095276

22

范宝元

辅导员(负责2023级本科生)

机械馆510

85095276

23

姜姗

智能制造研究院综合办公室主任

机械楼513

85095288

24

李佳亮

航空航天工程研究院综合办公室主任

机械馆515

85094224

工程训练中心

姓名

职务

办公地点

备注

曲晓海

工程训练中心教务办公室主任

工程训练中心701

85095274

任伟

工程训练中心行政办公室主任

工程训练中心705

85095294

周亮

工程训练中心综合办公室主任

工程训练中心705

85095294

吕兴武

工程训练中心机械加工训练部部长

工程训练中心712

85095281

张双

工程训练中心材料成型训练部部长

工程训练中心711

85095277

杨洋

工程训练中心综合与创新训练部部长

工程训练中心714

85095284

链传动研究所

姓名

职务

办公地点

备注

田丰君

链传动研究所行政办公室主任

链传动研究所213


党委委员

书记:郑福胜

副书记:黄 莹 柴 媛 丁连涛

组织委员:王继新 呼 咏

宣传委员:马 研

统战委员:周晓勤

青年委员:吴文征

女工委员:呼 咏

保密委员:马志超 裴永臣

安全委员:刘 鹏 董景石

(更新于2023年6月28日)

纪委委员

王丽慧 王昕(机电) 曲 艺 李佳亮 周立明

柴博森 黄莹(纪委书记)

(更新于2023年6月28日)

学术委员会

主任委员:于化东

副主任委员:周晓勤

委员(共计19人,按姓氏笔画排列):

于化东 马志超 王东方 王同建 王继新

左文杰 成 凯 刘 鹏 刘志峰 李国发

吴文征 张云辉 周立明 周晓勤 赵宏伟

姚国凤 黄 虎 董景石 程亚兵

《关于部分学院学术委员会换届、委员调整的公示》2021年12月24日

学位评定分委员会

主 席:周晓勤

副主席:王继新 左文杰

委员(15人,按姓氏笔画排序):

于立娟 王继新 左文杰 朱 航 刘国君

刘 强 刘 鹏 李 锋 杨 旭 吴文征

吴 越 沙永柏 周立明 周晓勤 裴永臣

秘 书:马小琳 刘继娟

《关于公布吉林大学第十二届学位评定委员会委员名单的通知》(校发〔2023〕325号)

教学委员会

主任:王昕(机制)

副主任:王继新 吴文征

委员(15人,按姓氏笔画排序):

王 昕 王继新 刘 强 刘 鹏 李 锋

吴文征 沙永柏 张英芝 呼 咏 姚宗伟

贾艳辉 董立春 董景石 程 飞 程亚兵

《关于公布吉林大学第四届教学委员会委员名单的通知》(校发〔2024〕72号)

学院第三届教代会执行委员会

秘书长:马研

委 员:(按姓氏笔画为序)

马 研 刘 强 程亚兵 朱 航 周立明

孔繁森 董立春 柴博森 王丽慧 刘 鹏

田丰君 黄 莹 李佳亮

《关于金沙体育app官方入口第三届教职工代表大会暨第五届工会会员代表大会新一届“双代会”委员会会议选举结果的批复》(校工字〔2023〕80号)2023年4月4日

工会学院第五届委员会

主 席:马研

副主席:孙慧超 刘方卉竹

委 员:(按姓氏笔画为序)

马 研 周兴华 杨 洋 张红彦 辛元洙

白小刚 才 委 杨智鑫 翁小辉 王云艺

杨鲁义 李佳亮 张 瑛 刘方卉竹 孙慧超

《关于金沙体育app官方入口第三届教职工代表大会暨第五届工会会员代表大会新一届“双代会”委员会会议选举结果的批复》(校工字〔2023〕80号)2023年4月4日

学院第五届工会经费审查委员会

主任:黄莹

委员:王丽慧 刘思含 刘 强 宫 赫 黄 莹

《关于金沙体育app官方入口第三届教职工代表大会暨第五届工会会员代表大会新一届“双代会”委员会会议选举结果的批复》(校工字〔2023〕80号)2023年4月4日

吉林大学第九届教职工代表大会暨第二十次工会会员代表大会代表

于化东 马 研 王昕(机制) 孔繁森 曲晓海

张云辉 周立明 周晓勤 郑福胜

妇委会

主 任:呼咏

副主任:罗兰

法律宣传员:陈炳锟

委 员(按姓氏笔画排序):

王 欣 王云艺 陈炳锟 兰 华 单洪颖

呼 咏 罗 兰 苏丽达 张红彦 张秀芝

(更新于2024年1月4日)

治安综合治理工作领导小组

组 长:郑福胜 周晓勤

副组长:黄 莹 柴 媛 丁连涛

成 员:呼 咏 裴永臣 黄玲涛 郭桂凯 单洪颖

何佳龙 闫 冠 柴博森 王丽慧 黄海龙

陈 禹 田丰君 罗 兰 张 瑛 曲 艺

张富尧

(更新于2023年12月15日)

国家安全人民防线建设工作领导小组

组 长:郑福胜 周晓勤

副组长:黄 莹 柴 媛 丁连涛

成 员:呼 咏 裴永臣 黄玲涛 郭桂凯 单洪颖

何佳龙 闫 冠 柴博森 王丽慧 黄海龙

陈 禹 田丰君 罗 兰 张 瑛 曲 艺

张富尧

(更新于2023年12月15日)

防范邪教渗透工作领导小组

组 长:郑福胜 周晓勤

副组长:黄 莹 柴 媛 丁连涛

成 员:

呼 咏 裴永臣 黄玲涛 郭桂凯 单洪颖

何佳龙 闫 冠 柴博森 王丽慧 黄海龙

陈 禹 田丰君 罗 兰 张 瑛 曲 艺

张富尧

(更新于2023年12月15日)

安全生产工作领导小组

组 长:周晓勤 郑福胜

副组长:

左文杰 刘 鹏 董景石 许树新 马志超

马 研 吴文征 王继新 黄 莹 柴 媛

丁连涛 李国发

成 员:

刘 强 程亚兵 王昕(机电) 周立明 孔繁森

于立娟 董立春 王 顺 徐媛媛 曲晓海

任 伟 王志琼 刘广武 朱国仁 李佳亮

刘方卉竹 刘继娟 赵 南 张 瑛 曲 艺

张富尧 姜 姗 朱 博

(更新于2024年2月27日)

消防安全工作领导小组

组 长:周晓勤

副组长:马 研 黄 莹 柴 媛

成 员:

刘 强 程亚兵 王昕(机电) 周立明 孔繁森

于立娟 董立春 王 顺 董景石 刘 鹏

许树新 张 瑛 曲 艺 张富尧 刘方卉竹

徐媛媛

民事纠纷调解工作领导小组

组 长:郑福胜 周晓勤

副组长:黄 莹 柴 媛 丁连涛 马 研

成 员:

呼 咏 裴永臣 黄玲涛 郭桂凯 单洪颖

何佳龙 闫 冠 柴博森 王丽慧 黄海龙

陈 禹 田丰君 罗 兰 刘方卉竹 张 瑛

曲 艺 张富尧

网络安全与信息化工作领导小组

组 长:郑福胜

副组长:马 研 黄 莹 柴 媛

成 员:罗 兰 刘方卉竹 苗 淼 刘继娟 贾继伟

赵 南 张 瑛 曲 艺 李世超 姜 姗

李佳亮 呼 咏 裴永臣 黄玲涛 郭桂凯

单洪颖 何佳龙 闫 冠 柴博森 王丽慧

黄海龙 陈 禹 田丰君 陈传海

秘书:刘方卉竹

(更新于2023年12月15日)

留学归国人员联谊会

会 长:周晓勤

副会长:王继新 刘 鹏 黄 虎

秘书长:朱 航

党外知识分子联谊会

会 长:卢秀泉

副会长:张起勋 李 锋 陈 伟    

秘书长:徐 智

(更新于2024年5月16日)

院级欧美同学会

会 长:黄 虎    

副会长:朱 航 裴永臣 单洪颖 张建海    

秘书长:辛元洙    

(更新于2024年5月16日)



吉林大学金沙体育app官方入口  地址:吉林省长春市人民大街5988号

电话:0431-85095428   邮编:130025